Agenda Palestras/Eventos – Junho 2019

Local: Sede administrativa da SPDM Perus/Pirituba

  • Abertura da Sipat – tema: “Não importa onde estiver, leve a Segurança com você”
  • Palestra: Virando a Pagina – Quem Cuida de Quem Cuida, Quem Cuida do Cuidador, utilizando o sistema c.O.a.t
  • Palestrante; Sandro Castilho/Dr. Ziriguidum Telecoteco de Esquindô – Lele
  • Data: 24/06/2019
  • Horário: das 09:00 às 10:30

Local: Secretaria Municipal de Saúde São Paulo/SP

  • Campanha Junho Vermelho Doação de Sangue
  • Data: 27/06/2019
  • Horário: das 10:00 ao 12:00
  • Intervenções em loco: Doutores Palhaços Sorrisologistas 

Local: Sede administrativa da SPDM Perus/Pirituba

  • Fechamento da Sipat – tema: “Não importa onde estiver, leve a Segurança com você”
  • Palestra: Virando a Pagina – Quem Cuida de Quem Cuida, Quem Cuida do Cuidador, utilizando o sistema c.O.a.t
  • Palestrante; Sandro Castilho/Dr. Ziriguidum Telecoteco de Esquindô – Lele
  • Data: 28/06/2019
  • Horário: das 14:00 às 15:30

 Agenda  Mensal Programada

Local: Lar das Mãezinhas

  • Data: 2º Sábado
  • Horário: das 15:00 às 17:00 
  • Coordenação de Área: Ariane Carvalho/Dra.Maroca – Spotinick

Local: Lar Arco Baleno

  • Data: 3º Domingo
  • Horário: das 15:00 às 16:30
  • Coordenação de Área: Natalia Sobreira dos Santos/Dra.Fluorzinha – Luz

Local: ILPI Canindé

  • Data: 4º e/ou ultimo sábado
  • Horário: 14:00 às 17:00
  • Coordenação de Área: Lusia Castro/Dra.Lika – Cetatãobonita

Local: Lar da Redenção

  • Data: 3º domingo
  • Horário: 15:00 às 17:00
  • Coordenação de Área: Gil Almeida/Dr.Borrifa’ador – Pralongis, Tami Uchoa/Dra.Nespera – Butiá

Local: Lar Vó Zelinda

  • Data: 1º domingo
  • Horário: 13:00 às 15:00 
  • Coordenação de Área: Marci Jesus/Dra. Rizonhenta – Castanho

Local: Hospital Tide Setubal

  • Data: 3º sábado
  • Horário: 10:00 às 14:00
  • Coordenação de Área: Gildema Gomes/Dra.Joka – Talentosa, Mayara Lopes/Dra.Aleluia – Sarandinho
  • Data: 3º domingo
  • Horário: 10:00 às 14:00
  • Coordenação de Área: Nisvaldo Santana/Dr.Molejo – Alinhado, Shaiane Costa/Dra.Helice – Ventila’dor
  • Data: 4º sábado
  • Horário: 10:00 às 14:00
  • Coordenação de Área: Vanuza Santos/Dra. Clemência – Mistérios
  • Data: 4º domingo
  • Horário 10:00 às 14:00
  • Coordenação de Área: Aline Lima/Dra. Alam’eda das Flores

Local: Hospital Saboya 

  • Data 2º quarta
  • Horário: 09:00 às 12:00 
  • Coordenação de Área: Gisele Ribeiro/Dra. Babucha – Bacana

Local: Hospital da Luz

  • Data 2º quinta
  • Horário: 14:00 às 17:00
  • Coordenação de Área: Cibelle Pires Munhais/Dra. Dória – Melhorança, Cristina Santos Barreto/Dra. Donana – Algodão
  • Data: 3º sábado
  • Horário: 10:00 às 14:00
  • Coordenação de Área: Lili Dias/Dra. Pétala – Predileta

Local: Hospital Infantil Marcia Braido

  • Data: 1º sábado
  • Horário: 10:00 às 14:00
  • Coordenação de Área: Ana Gogora/Dra. Andrômeda – Estilosa, Henrique Souza/Dr. Jojó – Paparico
  • Data: 3º sábado
  • Horário: 10:00 às 14:00
  • Coordenação de Área: Bruna Aragão/Dra. Simplizinhadetudo, Mayara Insabrald/ Dra. Afonsina – Valença

Local: Hospital Hsanp(San Paolo)

  • Data: 3º sábado
  • Horário: 10:00 às 14:00
  • Coordenação de Área: Patricia Oliveira/Dra. Bene’mérita – Cândido

Local: Hospital Personal

  • Data: 2º sábado
  • Horário: 10:00 às 14:00
  • Coordenação de Área: Juliana Barreta/Dra. Rosa linda das Flores, Priscila Araki/Dra. Mirtes – Wonderland 
  • Data: 3º domingo
  • Horário: 14:00 às 17:00
  • Coordenação de Área: André Gonçalves/Dr. Titico – Grandão
  • Data: 4º domingo
  • Horário: 14:00 às 17:00 
  • Coordenação de Área: Silvio Galvão/Dr. Dadalto – Tramonta

Local: Hospital Infantil Darcy Vargas

  • Data: 1º domingo
  • Horário: 14:00 às 16:30
  • Coordenação de Área: Diane Muniz/Dra. Florinda – Batuta, Patricia Silva 

Local: Hospital do Coração(HCOR)

  • Data: todas as quartas
  • Horário: 14:00 às 17:00
  • Coordenação de Área: Bete Mellacci/Dra. Trifina – Flores, Claudia Ogawa/Dra. Donelles – Bacaninha